Саморегулирующийся греющий кабель: простота, эффективность и надежность

Магазин строительного инструмента

Саморегулирующийся греющий кабель: простота, эффективность и надежность

    Саморегулирующийся греющий кабель: простота, эффективность и надежность

    Практически все коммуникации и строительные конструкции имеют сложные формы, которые в силу погодных условий и иных факторов, создают дополнительными проблемы, требующие грамотного решения.

    Основная проблема — понижение температуры

    Практически все коммуникации и строительные конструкции имеют сложные формы, которые в силу погодных условий и иных факторов, создают дополнительными проблемы, требующие грамотного решения. Речь идет о замерзании и обледенении на данных конструкциях, а именно в трубопроводах, на кровле и карнизах в виде нависания льда, который несет не только угрозу для людей в виде сосулек, а также создает дополнительное давление на все сооружение и на отдельные его части.

    Решить данные вопросы позволяет саморегулирующий греющий кабель https://teplopuls.ru/katalog/greyushchie-kabeli/samoreguliruyushchiysya-kabel/, который обладает «интеллектуальным» свойством реагирования на изменение окружающей температуры.

    Свойства саморегулирующегося греющего кабеля и секрет его универсальности

    Свойства саморегулирующегося греющего кабеля

    Саморегулирующий греющий кабель  – это универсальный, практичный и простой инструмент, который обладает рядом положительных и эффективных качеств, исключающих альтернативу выбора иного средства. Его особенность заключается в том, что он способен реагировать на изменение температуры на разных участках длины локально, а не по всей длине.

    Принцип работы заключается в увеличении температуры нагревания в зависимости от снижения температуры. Чем ниже температура окружающей среды, тем выше температура нагревания. Этот принцип основан на изменении электрического сопротивления в зависимости от температуры и вырабатываемой при этом энергии.

    Конструкция кабеля

    Конструкция кабеля греющего кабеля

    Саморегулирующий греющий кабель состоит из нескольких слоев определенных материалов, которые обеспечивают его функциональную работу.

    Первый слой — это непосредственно проводники (фазы), которые обеспечивают прохождение электричества. Между проводниками находится нагревательная матрица, которая является ключевым элементом кабеля. Следующий слой — термозащита, далее экранирующая электроизлучения оплетка с заземлением, а верхней рубашкой является бесшовная оболочка из ПВХ для защиты от внешней агрессивной среды.

    Область применения кабеля

    Область применения кабеля греющего кабеля

    Применяют данный кабель, как в частных бытовых нуждах, так и в промышленных и хозяйственных отраслях. Основными областями использования кабеля являются:

    • водопроводные системы, где кабель может использоваться, как внутри трубы, так и снаружи, но с использованием специальной прокладки. Действие кабеля не позволяет замерзать воде в водопроводе, стоках, канализациях и иных подобных системах, а соответственно исключает возникновение аварийных ситуаций;
    • кровля и карнизы в зимний период, когда создается угроза накопления снега, образование обледенения карнизов, сточных труб, что уберегает от создания чрезвычайных ситуаций вблизи строения, уменьшает проблему с уборкой снега с крыш и т.п.;
    • в хозяйственной деятельности и промышленной сфере кабель подобного типа обеспечивает подогрев емкостей для разного рода жидких материалов и продуктов, которые не должны кристаллизироваться или замерзать;
    • небольшой процент использования кабеля приходится на обогрев пола в жилых помещениях или бытовых постройках, однако следует учитывать не капитальность его фиксации на полу, так как, имея срок эксплуатации 10—15 лет, потребуется его замена.

    Преимущества

    Преимуществами саморегулирующего кабеля являются:

    • автономность работы, которая не требует дополнительных регулирующих устройств;
    • высокий КПД энергопотребления и расхода, что связано с локальным действием кабеля на требуемых участках;
    • безопасность и защищенность от перегревания;
    • практичность использования в зависимости от нужной длины секции в соответствии с заданным размером объекта, а также возможность выполнения нахлеста;
    • устойчивость к перепадам напряжения.

    Недостатки

    Недостатками саморегулирующего греющего кабеля является его стоимость в сравнении с резистивным кабелем, однако получаемая эффективность и надежность покрывают данный недостаток.

    Останавливая свой выбор на саморегулирующемся нагревательном кабеле, обеспечиваешь гарантированную функциональность системы, не интересуясь прогнозом погоды.





    # РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

  • Изготовление деревянных окон
  • Металлопрокат Металлобаза
  • Светильники хром для различных помещений
  • Железобетонные изделия (ЖБИ) для Вашего строительства


  • О магазине

    Владелец магазина ИП Красовский Вячеслав Григорьевич

    УНП 191523916

    Свидетельство о регистрации №191523916, выдано 23.05.2017 г. Администрацией Фрунзенского района г. Минска

    Магазин зарегистрирован в торговом реестре 10.10.2017

    220019, ул. Сухаревская 5-129, г. Минск

    Контакты

    +375 29 

    +375 29 

    spg.sale@tut.by

    metabopro@yandex.by

    Режим работы интернет-магазина для заказов:

    с 9:00 до 21:00 ПН-ВС.

     

    Оплата

    Оплата производится в белорусских рублях одним из способов:

    • Наличный расчет;
    • Безналичный расчет (для юр. лиц);
    • Через систему ”Расчет“ (ЕРИП).

    Доставка

    Доставка заказов:

    с 18:00 до 23:00 ПН-СБ.

    Стоимость доставки курьером по г.Минску - 10 рублей.

    Доставка по Беларуси осуществляется курьерскими службами. Стоимость доставки от 15 рублей, зависит от массы товара и его ценности, указываемой при пересылке.

    Error